Главная

Послушать   ↓ Почитать   Посмотреть  → Похвалить
       


 

В начале нового тысячелетия, летним вечером, двое студентов-медиков (SILENCIO, aka SL и DAN4E, aka D4), являвшиеся большими поклонниками хип-хоп революции конца девяностых, решили записать шуточный трек под названием ТЕЛКА-ТЕЛКА. Записали, друзьям дали послушать, посмеялись и забыли. Но через полгода этот трек случайно попался продюссеру будущего коллектива ХИП-ХОП МАНЬЯКИ Ивану Золотареву. Он счел его необычным и взялся за их раскрутку.

Но тут как и водится что-то не срослось. Ребятам хотелось делать свою музыку, писать свои тексты и ни от кого не зависеть. Контракт был расторгнут. Сорвалось несколько концертов. И с тех пор наступило затишье, но не творческое.

У SILENCIO было несколько музыкальных наработок. Он дал их послушать D4, который остался просто в восторге от этого стиля. Минималистичные минуса, уходящие корнями к знаменитым WU-TANG, но, в то же время, своеобразные. Проект условно окрестили INSTEREO. Без заморочек. Название было не так уж и важно. Важнее была лирика и самобытные минуса с самодельными сэмплами. Подчеркиваю, с самодельными. Ведь сейчас проще простого своровать готовый сэмпл или мелодию и получится хит. Но ребята выбрали другой путь.

В этот период творчества родились треки ОТОРВЕМСЯ, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ?, WONDERLAND и другие, ставшие в последствии визитной карточкой музыкального коллектива INSTEREO.

Психоделически-ассоциативные тексты, замешанные на раннем Джо Борне и поэзии конца девятнадцатого века. Минималистичные биты, вводящие в транс и особый танец, который придумал SL.

Но через год в коллективе возникли творческие разногласия. Недостаток перспектив выводил из равновесия и без того шаткие отношения участников.

Группа распалась.

За время существования INSTEREO PROJECT было записано два демо диска и более трех дюжин треков, цепляющих своей непосредственностью и какой-то наркотической крутизной.

Все диски были раздарены друзьям и разлетелись за пару дней. Хватило не всем.

Полгода было затишье. В этот период участники продолжали работать над музыкой. Но по отдельности друг от друга. D4, также как и SL, успел записать много сольных треков и даже поработать на студии с другими музыкантами. Сумасшедшие эксперименты с шумами и лирикой могли бы вылиться в сольный альбом.

Но все это было не то.

Ребята приняли решение воскресить проект. К ним присоединилась еще пара участников. DOUBLEDEE и ДЛИННЫЙ НИК, которые внесли в коллектив гармонию и новые музыкально-эстетические веяния. Музыка группы ТЕРРИТОРИЯ не относится к какому-то определенному стилю. Она содержит в себе элементы различных направлений, являясь своей собственной.

DOUBLEDEE: Мы делаем то, что нам самим нравится слушать. Если кто-то еще кроме нас от этого тащится - круто (смеется).

ДЛИННЫЙ НИК: Я люблю хорошую музыку и слушаю только то, что мне по кайфу. Стиль не так уж и важен. SILENCIO и DAN4E - уникальные люди. Они могут сделать из ничего вещь, под которую хочется двигаться.

 

© 2007—2008 Территория

Сайт создан в системе uCoz